Приходская школа

В октябре 2022г Воскресной школа.

Сегодня в гостях Воскресной школы, были дети из детского дома с волонтёрами нашего города. Всё вместе мы приняли участие во Всероссийской акции «КРЫЛЬЯ АНГЕЛА», который был посвящён ко Дню матери.
Батюшка Олег рассказал, что у каждого человека есть свой ангел хранитель, который хранит его всю жизнь и молиться за него.

Детки рисовали ангелов и беседовали о своих небесных покровителях, чудесных добрых, светлых. Многие нарисовали портреты мам.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ Каждую субботу в 13. 00ч. Ждём всех желающих творить добро.

Приходская школа.

29 сентября в Веденском храме г. Миньяр начался учебный год в Воскресной школе. Настоятель храма о. Олег благословил детей и преподавателей, на новый учебный год в приходской школе.
В первый день преподаватели провели ознакомление с историей храма которому исполняется 200 лет. Знаменательная дата для Миньяра.
Преподаватели также приготовили праздничную трапезу для детей

Встреча Епископа  18.08.2019 г.

Литургия

Православный поход Воскресной школы при Свято-                                                          Введенском храме г. Миньяр — май 2019 г.

Праздник жен­ – мироносиц
                                                                              в Воскресной школе.

Третье воскресение по Пасхе в православном мире отмечается
как женский день-День- жен мироносиц. Настоятель храма в честь
святых Веры, Надежды, Любви, иерей Вадим напомнил воспитанникам
Воскресных школ химзавода и г. Миньяр о подвиге верности Христу женщин
Праздник начался с короткого яркого приветствия отца Вадима, затем воспитанники воскресных школ показали пасхальные сказки, читали стихи пели. А на солнечной полянке детей ждала Е.В. Солянникова с шоу мыльных пузырей. Весело было всем. Праздник закончился чаепитием и экскурсией по территории храма. Дети и педагоги воскресной школы Миньяра благодарят настоятеля храма иерея Вадима, и педагогов Мухачеву А.В., Янкину Н.В. и детей за теплый прием и радость общения.

В праздник Рождества Христова учащиеся воскресной школы и настоятель храма о. Олег побывали и поздравили воспитанников детского дома.

Учащиеся воскресной школы в праздник Рождества Христова подготовили постановку к празднику. настоятель храма о. Олег поздравил детей с праздником и вручил подарки

К Рождеству Христову.

К Рождеству Христову, проводился конкурс по изготовлению вертепов, в воскресных школах благочиния. Благочинный Ашинского округа протоиерей о. Сергий совместно с представителями Администрации г. Аши посетили храмы благочиния, для определения оценки наилучшего вертепа изготовленными ребятами воскресных школ.

2 декабря 2018 Введенский храм г.Миньяр епископ Златоустовский и Саткинский Викентий доставил ковчег с мощами Святителя Николая Чудотворца. Встречали епископа Викентия воспитанники приходской школы.

В воскрестной школе прошла выставка посвященная Пасхи.

Весенние сборы отряда «Преображение» из г. Уфы прошли в Свято-Введенском храме г. Миньяра.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского с 30 марта по 2 апреля прошли очередные весенние сборы отряда Братства православных следопытов «Преображение».По традиции весной мы отправляемся в г. Миньяр, где есть старинный храм, уютная гостиница и удобные для лазания горы. Конечно, в этот раз весна к нам не благоволила, но на горы мы взбирались даже не смотря на метель

Тема сборов в этот раз была очень серьезная: 100-летие революционный событий и, соответственно, гонений на Церковь и подвига новомучеников. Каждый патруль подготовил рассказ о судьбе очень разных людей того времени: страстотерпцев императора Николая и его семьи, преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны, святителя и исповедника Луки Войно-Ясенецкого и русских скаутов, пострадавших за свои убеждения. Вечер памяти новомучеников и исповедников вылился в откровенный разговор с ребятами о том, как обрести искреннюю и сильную веру в Бога. Тем более, что утром того же дня мы все вместе причащались в Миньярском Введенском храме.

В Миньярском музее нам рассказали о нелегкой судьбе этого храма, о том, как он чудом избежал разрушения, но был поруган, а потом восстановлен, показали старинные экспонаты. И для ребят, и особенно для руководителей Уфимских скаутов, это было прикосновение к чему-то родному, уже запечатленному в судьбе нашего отряда, потому что ездим мы в Миньяр с 2006 года и преображение его происходит на наших глазах.

Также в весенние каникулы храм посетили учащиеся 4 классов г. Миньяра.

По случаю празднования Дня православной молодежи в воскресной школы проводились мероприятия.

Воспитанники воскресной школы поставил сценку для прихожан Рождество Христово 2018г

о. Олег поздравляет воспитанников воскресной школы.

Воспитанники воскресной школы пришли в дом престарелых поздравить с Рождеством.